Музей Москвы совместно с новой интернет-энциклопедией РУВИКИ приглашает на новогодний квиз для семейной аудитории.

Традиция праздновать наступление Нового года известна в нашей стране с XV века, в течение которого церемония больше напоминала религиозный обряд. В XVIII веке традиционный формат празднования был изменен и стал больше напоминать современный. А с приходом советской власти всеми любимый праздник приобрел знакомые нам формы и атмосферу.

Участники квиза смогут не только посоревноваться в своей смекалке и проверить свои знания о празднике, но и погрузиться в атмосферу Нового года и хорошо провести время.

В игре могут участвовать команды от 3 до 7 человек. Зарегистрироваться можно всей командой сразу или в качестве независимого игрока, став участником сборной команды.

Место проведения: Музей Москвы, фойе 1 корпуса

При поддержке